Le calendrier pour 2009-2010 dévoilé - ACA-Guingamp en ouverture !

Publié le par adrien2a

Le Calendrier pour la saison 2009-2010 a été dévoilé ! L'ACA recevra Guingamp puis se déplaçera à Arles :

1E JOURNEE (7 août 2009) - 38E JOURNEE (14 mai 2010)

Ajaccio - Guingamp

 

Angers - Dijon

 

Brest - Laval

 

Caen - Nantes

 

Clermont - Arles

 

Istres - Bastia

 

Sedan - Le Havre

 

Strasbourg - Châteauroux

 

Tours - Nîmes

 

Vannes - Metz

2E JOURNEE (14 août 2009) - 37E JOURNEE (7 mai 2010)

Arles - Ajaccio

 

Bastia - Caen

 

Châteauroux - Sedan

 

Dijon - Tours

 

Guingamp - Angers

 

Laval - Strasbourg

 

Le Havre - Brest

 

Metz - Istres

 

Nantes - Clermont

 

Nîmes - Vannes

3E JOURNEE (18 août 2009) - 21E JOURNEE (19 janvier 2010)

Angers - Châteauroux

 

Bastia - Nîmes

 

Brest - Metz

 

Caen - Dijon

 

Clermont - Laval

 

Istres - Guingamp

 

Sedan - Ajaccio

 

Strasbourg - Arles

 

Tours - Le Havre

 

Vannes - Nantes

4E JOURNEE (vendredi 21 août 2009) - 22E JOURNEE (29 janvier 2010)

Ajaccio - Strasbourg

 

Arles - Brest

 

Châteauroux - Caen

 

Dijon - Nîmes

 

Guingamp - Vannes

 

Laval - Tours

 

Le Havre - Angers

 

Metz - Bastia

 

Nantes - Istres

 

Sedan - Clermont

5E JOURNEE (28 août 2009) - 23E JOURNEE (05 janvier 2010)

Angers - Ajaccio

 

Bastia - Laval

 

Brest - Nantes

 

Caen - Arles

 

Clermont - Châteauroux

 

Istres - Dijon

 

Nîmes - Metz

 

Strasbourg - Sedan

 

Tours - Guingamp

 

Vannes - Le Havre

6E JOURNEE (11 septembre 2009) - 24E JOURNEE (12 février 2010)

Ajaccio - Clermont

 

Arles - Angers

 

Châteauroux - Brest

 

Dijon - Bastia

 

Guingamp - Caen

 

Laval - Istres

 

Le Havre - Nîmes

 

Metz - Tours

 

Nantes - Strasbourg

 

Sedan - Vannes

7E JOURNEE (18 septembre 2009) - 25E JOURNEE (19 février 2010)

Angers - Sedan

 

Bastia - Nantes

 

Brest - Guingamp

 

Caen - Ajaccio

 

Clermont - Strasbourg

 

Istres - Le Havre

 

Metz - Dijon

 

Nîmes - Laval

 

Tours - Arles

 

Vannes - Châteauroux

8E JOURNEE (25 septembre 2009) - 26E JOURNEE (26 février 2010)

Ajaccio - Tours

 

Arles - Vannes

 

Châteauroux - Istres

 

Clermont - Angers

 

Guingamp - Bastia

 

Laval - Dijon

 

Le Havre - Metz

 

Nantes - Nîmes

 

Sedan - Brest

 

Strasbourg - Caen

9E JOURNEE (2 octobre 2009) - 27E JOURNEE (05 mars 2010)

Angers - Strasbourg

 

Bastia - Châteauroux

 

Brest - Clermont

 

Caen - Sedan

 

Dijon - Le Havre

 

Istres - Arles

 

Metz - Laval

 

Nîmes - Guingamp

 

Tours - Nantes

 

Vannes - Ajaccio

10E JOURNEE (16 octobre 2009) - 28E JOURNEE (12 mars 2010)

Ajaccio - Brest

 

Angers - Istres

 

Arles - Bastia

 

Châteauroux - Nîmes

 

Clermont - Caen

 

Guingamp - Dijon

 

Le Havre - Laval

 

Nantes - Metz

 

Sedan - Tours

 

Strasbourg - Vannes

11E JOURNEE (23 octobre 2009) - 29E JOURNEE (19 mars 2010)

Bastia - Le Havre

 

Brest - Strasbourg

 

Caen - Angers

 

Dijon - Nantes

 

Istres - Ajaccio

 

Laval - Arles

 

Metz - Guingamp

 

Nîmes - Sedan

 

Tours - Châteauroux

 

Vannes - Clermont

12E JOURNEE (27 octobre 2009) - 30E JOURNEE (26 mars 2010)

Ajaccio - Nîmes

 

Angers - Brest

 

Arles - Dijon

 

Caen - Vannes

 

Châteauroux - Metz

 

Clermont - Istres

 

Guingamp - Le Havre

 

Nantes - Laval

 

Sedan - Bastia

 

Strasbourg - Tours

13E JOURNEE (30 octobre 2009) - 31E JOURNEE (02 avril 2010)

Bastia - Ajaccio

 

Brest - Caen

 

Dijon - Châteauroux

 

Istres- Sedan

 

Laval - Guingamp

 

Le Havre - Nantes

 

Metz - Strasbourg

 

Nîmes - Arles

 

Tours - Clermont

 

Vannes - Angers

14E JOURNEE (6 novembre 2009) - 32E JOURNEE (09 avril 2010)

Ajaccio - Dijon

 

Angers - Bastia

 

Arles - Le Havre

 

Brest - Vannes

 

Caen - Tours

 

Châteauroux - Laval

 

Clermont - Nîmes

 

Nantes - Guingamp

 

Sedan - Metz

 

Strasbourg - Istres

15E JOURNEE (27 novembre 2009) - 33E JOURNEE (16 avril 2010)

Bastia - Brest

 

Dijon - Strasbourg

 

Guingamp - Arles

 

Istres - Vannes

 

Laval - Sedan

 

Le Havre - Ajaccio

 

Metz - Clermont

 

Nantes - Châteauroux

 

Nîmes - Caen

 

Tours - Angers

16E JOURNEE (1er décembre 2009) - 34E JOURNEE (23 avril 2010)

Ajaccio - Laval

 

Angers - Nîmes

 

Arles - Metz

 

Brest - Istres

 

Caen - Le Havre

 

Châteauroux - Guingamp

 

Clermont - Dijon

 

Sedan - Nantes

 

Strasbourg - Bastia

 

Vannes - Tours

17E JOURNEE (4 décembre 2009) - 35E JOURNEE (30 avril 2010)

Bastia - Clermont

 

Dijon - Vannes

 

Guingamp - Sedan

 

Istres - Caen

 

Laval - Angers

 

Le Havre - Châteauroux

 

Metz - Ajaccio

 

Nantes - Arles

 

Nîmes - Strasbourg

 

Tours - Brest

18E JOURNEE (18 décembre 2009) - 36E JOURNEE (04 mai 2010)

Ajaccio - Nantes

 

Angers - Metz

 

Arles - Châteauroux

 

Brest - Nîmes

 

Caen - Laval

 

Clermont - Le Havre

 

Sedan - Dijon

 

Strasbourg - Guingamp

 

Tours - Istres

 

Vannes - Bastia

19E JOURNEE (22 décembre 2009) - 37E JOURNEE (14 mai 2010)

Arles - Sedan

 

Bastia - Tours

 

Châteauroux - Ajaccio

 

Dijon - Brest

 

Guingamp - Clermont

 

Laval - Vannes

 

Le Havre - Strasbourg

 

Metz - Caen

 

Nantes - Angers

 

Nîmes - Istres

Publié dans Club

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article